8bit’ная ностальгия!

Дата:1 июля, 2011 Категория: Музыка

Всем приветы в этом лафном чиповском бложе =* Сегодня моя запись посвятится Лелику неееееет :D Она ниже, кстати многие люди до сих пор не могут удержать эмоций когда пересматривают видео :D За видео спасибо shnurd’u, ок сделано.

  • Так вот!

  • Речь сегодня пойдет о музыке, о определенном жанре, которому будет посвящен мой постенг!

    Кто не помнит славные детские времена, когда часами, что там уж часами, даже днями мы проводили сидя перед телевизором, тыкая джойстик и гоняя в дендяшку?!

    Уверен, помнят все, ну так вот, мой любимый жанр музыки как раз таки 8bit, треки, созданные из тех самых звуков, которые мы встречали в dendy.

    8 бит (англ. 8-bit) — музыкальный жанр, для которого характерен электронный звук, напоминающий тот, что применялся в игровых приставках (NES, Sega Master System и др.) или домашних компьютерах на основе восьмиразрядных процессоров (Z80, 6510): ZX Spectrum, Commodore 64. Разновидность электронной музыки.

    Ну вот и я решил с вами поделится парой треков, которые мне очень очень понравились, некоторые из них уже довольно таки старые. Но все равно считаю что они просто няшные. Итак, поехали:

    1. 2NRO8OT – Porno Actor. Мой самый присамый любимый трек из жанра 8bit, который я выкладывал уже во всех своих блогах и прочих интернет ресурсах, и никогда я его не устану выкладывать, потому что он просто супер!!! Слушаем ;)

    2. Lego Bit Boy – Tenderness in Sheets. Второй мой самый любимый трек из того же жанра, все от того же автора, дело в том что, Lego Bit Boy это и есть 2NRO8OT, просто была смена псевдонима с Lego Bit Boy на 2NRO8OT, но знаете, музыка то не поменялась! Человек реально талант! Данный трек советую любителям погрустить, слушаем ;)

    3. 2NRO8OT – Yellow Bus. Еще один трек все от того же автора, который на мой вкус тоже заслуживает внимания, кстати, у 2NRO8OT’a весьма богатый выбор треков на прослушивание, которые вы можете послушать на его странице, нажав меня. А пока слушаем ;)

    4. Nobody Know Where The Truth Is (My Neighbor Lao Tzu Remix). Скажу сразу, я не знаю, как этот трек попал в жанр 8bit, может мне кажется, но он прям не вот уж из 8bit, хотя звуки есть там, но это неважно, трек я нашел буквально недавно, может с месяц назад, но он мне тоже запал в душу, своеобразный трек, который вызывает какие то неопределенные чувства и эмоции, вообщем, хватит болтать, слушаем ;)

    5. My Neighbor Lao Tzu – We Are Legends. Еще один трек от предыдущего автора, весьма веселенький, слушаем ;)

    6. My Neighbor Lao Tzu – Час до Рождества. И еще один трек все от выше указанного автора, на мой взгляд этот трек весьма своеобразный и заслуживает не мало внимания, также подойдет для неоднакратного прослушивания, но решать то каждому на свой вкус, поэтому, слушаем ;)

    7. Sayk – Run, Lamb, Run. Отличный, просто суперский трек, сделанный весьма оригинально. В народе получил название просто «овечка») Попсовый, но забавный трек… Слушаем ;)

    8. Kola Kid – can’t hide your love. Тоже очень цепляющий трек из данного жанра, мне например очень понравился своим разнообразием, звучание что надо, даже вставленные голоса весьма необычно насыщают трек, слушаем ;)

    9. Klim – ParadoX 2k+1. Вот этот трек пожалуй тоже весьма вписывается в мои самые любимые, нашел сегодня, не знаю чем, но он меня зацепил весьма. Кстати, трек занял первое место в номинации zx music на фестивале Paradox2k+1… Слушаем ;)

    10. W e s T – The happy childhood (8-bit). Еще один милый, спокойный трек данного жанра, для любителей ностальгии, вспомнить, как же это было круто, наше детство и наша dendy :) Слушаем ;)

    На данный момент это самые основные треки, которые я и хотел выделить и засветить в своем бложе! Всем приятного прослушивания :)

  • Ну и конечно же, после прощания БОНУС!

  • За этот трек спасибо моему другану Евгену (007), очень крутой трек! Советую, ну ииииииии СЛУШАЕМ ;)

    Прокомментировать

    Имя:
    E-mail:
    Ваш сайт:
    Комментарий: